Мальчик на 100 рублей купил ластик , две ручки и книгу. Ластик в 9 раз дешевле ручки , а книга в 9

раз дороже ручки. Сколько стоит каждая вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

Л-x
2 р-9x
Кн-9*9x
x+(9x+9x)+(9*9x)=100
x+18x+81x=100
100x=100:100
x=1(р)-ластик
9*1+9*1=18(р)-2 ручки
9*9=81(р)
Ответ:ластик-1 рубль,2 ручки-18 рублей, книга-81 рубль