(0,5 б) Які з чисел є взаємно прості? а)17і34 б)25і15 в)8і24 г)9і16


Ответы на вопрос

Отвечает Фотов Лёха.

Ответ:

г)9і16

Пошаговое объяснение:

у взаимно простых чисел не общих делителей кроме 1

а) 17

34=2*17

общий делитель = 17

б) 25=5*5

15=3*5

общий делитель = 5

в) 8

24=3*8

общий делитель = 8

г) 9=3*3

16=4*4

общий делитель = 1