Раздели число 125 на части пропорциональные числам 2:11:12​ СРОЧНО Я НА САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1 число = 2х

2 число = 11х

3 число = 12х

Сумма трёх чисел = 125

2х + 11х + 12х = 125

25х = 125

х = 125 : 25

х = 5

1 число = (2х) = 2 * 5 = 10

2 число = (11х) = 11 * 5 = 55

3 число = (12х) = 12 * 5 = 60

10 + 55 + 60 = 125