Стороны прямоугольника заданы выражениями (5х + 2) см и (3х - 5) см. Вырази площадь

прямоугольника и вычисли ее значение, если х = 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.

Ответ:

592

Пошаговое объяснение:

(5×7+2)=37 см-одна сторона

(3×7-5)=16 см-друга сторона

S=37×16=592

Отвечает Осадчий Саша.

Ответ:

592см²

Пошаговое объяснение:

Длина = (5х + 2) см

Ширина прямоугольника = (3х - 5) см

Площадь: (5х + 2) * (3х - 5) см²

Длина = 5*7 + 2 = 35 + 2 = 37 см

Ширина = 3*7 - 5 = 21 - 5 = 16 см

Площадь = 37 * 16 = 592 см²