Один из смежных углов на 10 градусов больше другого. Какова величина каждого из смежных углов ?

Построй эти углы с помощью транспортира и линейки.

Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.

Х+(х+10)=180
2х=170
х=85- это один угол
85+10=95 - это второй угол