одна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных костюмов,а другая 130 таких же костюмов.на все

эти костюмы было израсходовано 750м ткани.сколько метров ткани израсходовали на эти костюмы каждая фабрика за 1день.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.

1) 750/(120+130)=3 м ткани идет на один костюм

2) 120*3=360 м - ткани израсходовала одна фабрика

3) 130*3=390 м - ткани израсходовала другая