Довжина прямокутника 9см, а його ширина становить 1/3 довжини. Обчисли периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Финогеева Дарья.

Відповідь:

9см дили на 3 буде 3 см ширина 3 см длина 9см

Покрокове пояснення:

Отвечает Московская Софья.
1) 9см : 3 = 3см -ширина
2) 9•2 + 3•2= 18+6=24см-периметр
Ответ: 24см