сторона квадрата 5 см. Вычисли радиус круга, равновеликого данному квадрату. Округли ответ до

десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.

Площадь квадрата = 5*5=25

Площадь круга = 3,14 * r²

25=3,14 * r²

r²=7,96

r=2,8

удали мой ответ пожалуйста )

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

р ровно 2,8 ...... .......