0,9x-4/15x=7,6 розв‘яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.

Пошаговое объяснение:

0,9х - 4/15х = 7,6

9/10х - 4/15х = 76/10

27/30х - 8/30х = 38/5

19/30х = 38/5

х = 38/5 : 19/30

х = 38/5 * 30/19

х = 2/1 * 6/1

х = 12/1

х = 12