4. Побудуй прямокутник зі сторонами завдовжки 8 см і 3 см. Знайди периметр цього прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Пронин Александр.

Ответ:

22 см

Пошаговое объяснение:

Длина (а) = 8 см

Ширина (в) = 3 см

Р = ? см

Формула для вычисления периметра прямоугольника: P = 2 * (a + в), где:

а - длина прямоугольника

в - ширина прямоугольника

P = 2 * (8 + 3) = 2 * 11 = 22 см