Скорость течения реки 3км/ч.На сколько километров в час скорость байдарки по течению больше,чем

против течения? (Не уровнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.

Ответ:

На 6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Возьмем скорость байдарки за 21 км/ч, тогда:

Скорость байдарки по течению: 21 + 3 = 24 км/ч

Скорость байдарки против течения: 21 - 3 = 18 км/ч.

Следовательно:

24 - 18 = 6 км/ч.