Срочно?!!????x:8+7=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Тагир.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

x : 8 + 7 = 9. Переносим 7 вправо, знак меняем.

х : 8 = 9 - 7. Вычислим разность:

х : 8 = 2. Частное умножаем на делитель.

х = 2 · 8. Вычислим произведение:

х = 16. Выполним проверку:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

16 : 8 + 7 = 9

2 + 7 = 9

9 = 9 - верно.

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

x:8+7=9

x:8=9-7

x:8=2

x=8•2

x=16

Ответ:16