Упражнение 2 из 4 Реши задачу. Для приготовления салата привезли 144 огурца и 216 помидоров. В

каждой порции должно содержаться одинаковое и наибольшее количество овощей каждого вида. На сколько порций салата привезли овощей, если известно, что порций больше 50? Запиши в поле ответа верное число цифрами. Введи ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

144+216=360

360×50=18 000

18 000÷216=83,3

надеюсь правильно, но я не уверенна