11. | Аул расположен между станцией и дачным поселком на расстоянии 8 км от станции. Из аула в

сторону дачного поселка вышел пешеход со скоростью 80 м/мин. Через 30 мин со станции в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 400 м/мин. Через сколько минут велосипедист догонит пешехода? A) 32 B) 40 C) 32,5 D) 42,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Береке.

Ответ: С) 32,5

Пошаговое объяснение:

8 км = 8000 м

80 * 30 = 2400 (км) пешеход прошел за 30 мин

2400 + 8000 = 10400 (км) расстояние между велосипедистом и пешеходом

400 - 80 = 320 (км) разность в расстоянии между ними

10400 : 320  = 32,5 (мин) - через такое время велосипедист догонит пешехода