Аул расположен между станцией и дачным поселком на расстоянии 4 км от станции. Из аула в сторону из

аула в сторону дачного поселка вышел пешеход со скоростью 75 м\мин. Через 0,5 ч со станции в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 200 м\мин .Через сколько минут велосипедист догонит пешехода? Решите с помощью линейного уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.

Пешеход пройдёт расстояние 75*(t+30)+4000
велосипедист  S=200*t
75*(t+30)+4000=200t
75t+2250+4000=200t
6250=200t-75t
6250=125t
t=6250:125=50мин догонит через это время