Помогите срочно X/18+1/9=1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

Переведём число 1 ⅔ в неправильную дробь: 1 ⅔ = (3·1+2)/3 = 5/3. Тогда,

х/18 + 1/9 = 5/3. Умножим обе части уравнения на 18:

х + 2 = 30. От суммы вычтем известное слагаемое: х = 30 - 2; х=28.

Отвечает Менгельбаева Алина.

Ответ:

x = 28

Пошаговое объяснение: