8•(3 1/4-1 1/2) что тут будет?( дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Відповідь: 14

Покрокове пояснення: 8•(3 1/4-1 1/2) =

1) 3 1/4 - 1 1/2 = 2 1/4 - 1/2 = 2 1/4 - 2/4 = 1 5/4 - 2/4 = 1 3/4

2) 8 • 1 3/4 = 8 8•3/4 = 8 24/4 = 8 + 6 = 14