47м 50см - 18м 75см5тон 423 кг + 2тоны 908кгпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.

Пошаговое объяснение:

1м = 100см

47м 50см - 18м 75см =

(47м - 18м) + (50см - 75см) =

(46м - 18м) + (150см - 75см) =

28м + 75см = 28м 75см

1т = 1000кг

5т 423кг + 2т 908кг =

(5т + 2т) + (423кг + 908кг) =

7т + 1331кг = 7т + 1т + 331кг = 8т 331кг