Помогите с матешей . пример: log25x+log5x=log1/5√8


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по свойству логарифма logₓⁿa=(1/n)logₓa и logₓaⁿ=nlogₓa

√8=2^(3/2)

log₅²x+log₅x=log₅⁻¹(2^(3/2))

(1/2)log₅x+log₅x=-(3/2)log₅2

(3/2)log₅x=-(3/2)log₅2

log₅x=-log₅2

log₅x=log₅2⁻¹

x=2=1/2=0,5