Скоротити дріб 35/63 Хелп помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Пошаговое объяснение:

Можешь просто написать в поисковике калькулятор скорочения дробей


Отвечает Жарылгапова Еркеназ.

5/9

Пошаговое объяснение:

Распишем 35 как 5·7, а 63 как 9·7. Есть общий множитель 7, значит и всю дробь сократим на 7.

 \displaystyle \frac{35}{63}  =  \frac{35 \div 7}{63 \div 7}  =  \frac{5}{9} .