20. в 200 г раствора содержится 15% сахара. В эту же посуду добавили 250 г чистой воды и 50 г

-ахара. Найди концентрацию сахара в полученном растворе. A) 15% В) 17% C) 6% D) 17% E) 16%

Ответы на вопрос

Отвечает Чукмарев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

было сахара 0,15*20 = 30 грамм

было воды 200-30 = 170 грамм

стало воды 170+250 = 420 грамм

стало сахара 30 +50 = 80 грамм

Всего 420+80 = 500 грамм раствора

сахара = 80/500 = 8/50 = 0,16 = 16%