Знайдіть х: (х - 1/3) + 1/6 = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

Ответ:

х = 0,5

Пошаговое объяснение:

(х-1/3)+1/6 = 1/3

х = 1/3+1/3-1/6

х = 2/3-1/6

х = 4/6-1/6 =  3/6 = 1/2 = 0,5