В магазине купили яблоки и груши, всего 4040 фруктов. Из них груши составляют 75%. Сколько яблок

купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.

100-75=25% яблоки =>
4040•25 / 100 = 1010

Отвечает Магомедов Расул.

4040 =100% ,4040:100=40,4 =1%, 100-75=25%=яблоки , 40,4*25=1010 (ну или просто 4040:4)