За 4 часа поезд,не останавливаясь,прошел 280 км.Сколько километров он пройдет с той же скоростью за

6 часов? Схема Время Путь 4ч 280 км 6ч х км Решать через пропорцию! помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

280:4=70 км/час скорость поезда                                                                           70*6=420 км пройдет  за 6 часов

Отвечает Стаева Ирка.

4 ч = 280
6 ч = х

х = 280*6:4= 420