Математика 1 часть 5 класс стр 110 номер 296 1)2*5/3*6 3)3*5/20*2 2)2*7/9*4 4)4*3/9*7 Сократите

обыкновенные дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

1) 20

2)56/9 это не правильный дробь надо сделать правильным 6,2

3) 2/3

Отвечает Кузнецова Вера.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)10/18= 5/9 (сократили на 2)

2)14/36= 7/18 (сократили на 2)

3)15/40= 3/8 (сократили на 5)

4)12/63= 4/21 (сократили на 3)