При яких значеннях а рівняння x² - 6x - a=0 не має коренів?Поможіть будласка дуже срочно!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Лера.

Пошаговое объяснение:

x^2-6x-a=0

D=36-4•(-a)=36+4a

При D<0,корней нет

36+4a<0

a<-9

При а є (-бесконечности;-9),корней нет