12/18. 75/100. 88/99. 120/180. 2а/4а. 14у/28у. ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

Ответ:

2/3 , 3/4 , 8/9 , 2/3 , 1a/2a , 1y / 2y

Отвечает Луговая Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/18=(6·2)/(6·3)=2/3

75/100=(25·3)/(25·4)=3/4

88/99=(11·8)/(11·9)=8/9

120/180=(60·2)/(60·3)=2/3

(2a)/(4a)=(2a)/(2a·2)=1/2

(14y)/(28y)=(14y)/(14y·2)=1/2