X(3x-13,5)+4(3x-13,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.

Ответ:

3x^2-13.5x+12x-54=0

3x^2-1.5x-54=0

2x^2-x-36=0

D=289

X1=(1+17)/4=4.5

X2=(1-17)/4=-4