Редакція отримала 60 словників і 96 довідників які порівну поділили між робітниками яка максимальна

кількість робітників може працювати в редакції

Ответы на вопрос

Отвечает Каровайкин Ваня.

Ответ:

12 работников работают в редакции

Пошаговое объяснение:

Найдем наибольший общий делитель чисел 60 и 96

НОД (60; 96) = 12

60 = 2 * 2 * 3 * 5

96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

НОД (60; 96) = 2 * 2 * 3 = 12

Наибольшее число работников = 12

60 : 12 = 5 (словарей) - получил каждый работник

96 : 12 = 8 (справочников) - получил каждый работник