Математика 6 класс 405 задан е. Вычислите и найдите число обратное результату 1) 3 5/8 * 0,48 +

3,625 * 0,52; 2) 17 8/15 * 3,8 - 7 8/15 * 3,8

Ответы на вопрос

Отвечает Никулов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 5/8 = 3,625 ;

3 5/8 * 0,48 + 3,625 * 0,52 = 3,625(0,48+0,52) = 3,625 * 1 = 3,625

2) 17 8/15 * 3,8 - 7 8/15 * 3,8 = 0

Отвечает Воронина Яна.

Пошаговое объяснение:

1

3 5/8 * 0,48 + 3,625 * 0,52 =

3 5/8 * 0,48 + 3 5/8 * 0,52 =

3 5/8 * (0,48 + 0,52) = 3 5/8 * 1 = 3 5/8

3 5/8 = 29/8

Обратное : 8/29

2

17 8/15 * 3,8 - 7 8/15 * 3,8 =

3,8 * (17 8/15 - 7 8/15) = 3,8 * 0 = 0

У нуля нет обратного числа