Обчислити 4 3/5 - (2 - 1/10)


Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.

Ответ:

4 3/5=23/5,2 1/10=21/10

Отвечает Старостенко Аня.

Ответ:

4 3/5-(2-1/10)

4 3/5=4*5+3=23/5

23/5-(2-1/10)

(2-1/10)=20-1//10=19/10

23/5-19/10

 \frac{46 - 19}{10}

 \frac{27}{10}