Звіти дріб 33/44 до знаменника:а)8 б)16 в)24​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Ответ:

а) 6/8; б) 12/16; в) 18/24.

Пошаговое объяснение:

1. Сократим дробь на 11:

33/44 = 3/4.

2. а) 3/4 = (3•2)/(4•2) = 6/8;

б) 3/4 = (3•4)/(4•4) = 12/16;

в) 3/4 = (3•6)/(4•6) = 18/24;