В двух коробках -8 карандашей. Сколько карандашей в6 таких коробках?Проверь правильность

ответа.Количество карандашей в двух коробках должно быть в 3 раза больше, чем в шести.

Ответы на вопрос

Отвечает Багышова Валерия.

В 2 коробках - 8 карандашей
2*3=6
то есть количество карандашей в двух коробках умножаем на 3
8*3=24
проверяем: 24:3=8, значит в 2 коробках в 3 раза меньше чем в 6

Отвечает Гекк Влад.

1) 8:2=4(к) в 1 коробке.
2) 4*6=24(к) в 6 коробках
Ответ: 24 карандаша
        ПРОВЕРКА:
1)8*3= 24