Задача: два мотоциклиста выехали одновременно из пунктов А и В,расстояние между которыми 70

км.Скорость первого 45 км/ч,а второго 52 км/ч.Через какое время второй догонит первого если они едут в одном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

1)70+15=85(км/ч)-скорость машины
2)85-70=15(км/ч) разница скорости
3)45:15=3(ч)-машина догонит автобус
4)5-3=2(ч)- осталось после того как машина догнала автобус
5)15*2=30(км/ч)-расстояние через 5 часов
Ответ:30 км/ч- расстояние через 5 часов, через 3 часа машина догонит автобус
Вот так точно!!!


Отвечает Ратников Кирилл.

Дак они выехали из разных пунктов или движуться в одном направлении???