Первое число 5 целых 3/7. Второе больше на 6 целых 4/7. Третье число меньше суммы первых двух чисел

на 7 целых 9/10. Найдите сумму трёх чисел. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.

Ответ:

26⁶⁷/₇₀

Пошаговое объяснение:

а=5³/₇

в=а+6⁴/₇=5³/₇+6⁴/₇=12

с= а+в-7⁹/₁₀=5³/₇+12-7⁹/₁₀=5+12-7+³/₇-⁹/₁₀=10-33/70=9³⁷/₇₀

а+в+с=5³/₇+12+9³⁷/₇₀=5+12+9+30/70+37/70=26⁶⁷/₇₀