4х²-5х=0 осы есеп барма 5 беремотініш​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Серёжа.

Ответ:

4 {x}^{2}  - 5x = 0 \\ x(4x - 5) = 0  \\ x = 0 \\ 4x - 5 = 0 \\ 4x = 5 \\ x =  \frac{5}{4} = 1\frac{1}{4}

Отвечает Черёмухин Владислав.

Ответ:

0; 5/4

Пошаговое объяснение:

Выносим общий множитель за скобки:

х(4х-5)=0. Произведение=0, когда хотя бы 1 из множителей =0.

х=0; или 4х-5=0; 4х=5; х=5/4=1 ¼