Растаяние между двумя городами 144 км . велосипедист проезжает это растояние за 12 часов , а

матоциклист -в 3 раза быстрее . Если они из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу ,то через сколько часов встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Elamanova Ai'bany'.

Мотоциклист проезжает за 4 часа
12\3=4
велосипедист едет со скоростью 12км\ч
144\12=12
мотоциклист едет со скоростью 36км/ч
144/4=36
12+36=48
144/48=3ч
Ответ: 3 часа

Отвечает Антонян Артур.

144 : 12 = 12 км/ч - скорость велосипедиста.
12 * 3 = 36 км/ч - скорость мотоцикла.
12 + 36 = 48 км/ч - скорость сближения.
144 : 48 = 3 ч 
Ответ: через 3 часа.