В 19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера,средняя скорость

одного из них 48км/ч а другого 52км/ч, В котором часу расстояние между катерами будет равно 300км/ч? Какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Литош Вероника.

1)48+52=100(км/ч) - сумма скоростей катеров
2)300:100=3(часа)- время движения катеров
3)19+3=22(часа)- в это время расстояние между катерами будет равно 300 км
4)48*3=144 (км) - прошёл первый
5)300-144=156(км) - прошёл второй

Отвечает Зубова Iнна.

1)52+48=100( км/ч)- общая скорость катеров.

2)300:100=3(ч)-расстояние между ними будет 300 км.

3)48*3=144(км)-пройдёт  первый катер.

4)52*3=156(км)- пойдёт второй катер.

Ответ:3 часа, 144км,156 км.