Два робітники, працюючи разом, виконують роботу за 10 годин. За скільки годин зможе виконати це

завдання перший робітник, якщо другому для цього потрібно 15 годин? побыстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 10 = 1/10 (часть) - всей работы выполняют за 1 час два рабочих работая вместе

2) 1 : 15 = 1/15 (часть) - всей работы выполняет за 1 час 2 рабочий работая в одиночку

3) 1/10 - 1/15 = 3/30 - 2/30 = 1/30 (часть) - всей работы выполняет за 1 час 1 рабочий работая в одиночку

4) 1 : 1/30 = 1 * 30/1 = 30/1 = 30 (часов) - выполнит всю работу 1 рабочий работая в одиночку