Длина реки волги 3690 км. туристы прошли на лодках третью часть её длины. сколько дней они плыли,

если двигались со скоростью 6 км/ч и жедевно находились в плавании по 5 ч. написать условия и решения и ответ дам 65 балоф.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.

1)3690:3=1230(км)-прошли всего туристы
2)6*5=30(км) -проходили всего за день
3)1230:30=41(д)
Ответ:41 день всего плыли туристы.