постройте квадрат АВСД со стороной 4 см и проведите в нем отрезки АС и ВД. Чему равна площадь

каждого из четырех получившихся треугольников?Сложите из двух таких треугольников новый квадрат. Чему равна его площадь???????????????????????????????????????????плиииииииз срочно побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

так как площадь квадрата 4*4=16то площадь 1/4 равна 16:4=4

4*2=8 см  в квадрате площадь такого квадрата