Ученик прочитал 3 книги .В первой книге было 78 страниц,во второй -в 3 раза больше.В третьей книге

было на 96 страниц меньше, чем во второй. На сколько страниц в первой книге меньше,чем в третьей?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

78*3=234-2 книга 
3 книга 234-96=138 
138-78=60
ответ 60

Отвечает Воронко Костя.

78*3=234 стр во второй книге
234-96=138 стр в третьей книге
138-78=60 стр
на 60 страниц меньше в первой чем в третьей