А) На тренировке Оля пробежала стометровку за 1/3 мин,Галя за 17/60 ми, Вера- за 3/10 мин,Зоя за

4/15 мин. В каком порядке девочки пришли к финишу,если они стартовали одновременно? б)Расстояние от школы до стадиона Толя и его три друга проходят за разное время :Толя за 2/5 ч, Саша за 1/2 ч,Коля за 3/10 ч, Петя за 7/12ч. Они вышли из школы одновременно.в каком порядке они придут на стадион?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Костя.

Оля - 1/3 мин = 1 * 60 : 3 =20сГаля 17/60мин = 17 * 60 : 60 = 17сВера 3/10мин = 3 * 60:10 = 18с1-я пришла Галя, 2-я Вера, 3-я Оля Толя 2/5 часа = 2 * 60 :5 = 24минСаша 1/2 часа = 1 * 60 : 2 = 30минКоля 3/10 часа = 3 * 60 :10 = 18минПетя 7/12 часа = 7 * 60 : 12 = 35мин1-й Коля, 2-й Толя, 3-й Саша, 4-й Петя