0,6+(0,5y-1)=y+0,5 решите уравнение с пошаговым решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцева Екатерина.

0,6+(0,5y-1) = y+0,5
0,6+0,5y+(-1) = y+0,5
0,6+0,5y-1 = y+0,5
0,5y-y = 0,5-0,6+1
-0,5y = 0,9
y = -1,8
Ответ : -1,8.