Докажи почему 20×34 делится на 17???​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ: потому что калькулятор делит

Пошаговое объяснение:

20*34=680

680:17=40 ( цисло целое, значит делится)

Отвечает Лузанова Мария.

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы точно знать делится ли число на 17, надо взять число кроме последней цифры справа (кроме разряда единиц) и отнять последнюю цифру умноженную на пять. Результат тоже должен делится на 17.

20 * 34 = 680

68 - 5 * 0 = 68

68 делится на 17 = 4, значит и 680 делится на 17