425. Выразите: a) в килограммах: 1) 1 кг 500 г; 2) 3 кг 200 г; 3) 6 кг 400 г; б) в метрах: 1) 1 м 6

дм; 2) 4 м 30 см; 3) 1 м 20 см; в) в часах: 1) 1 ч 15 мин; 2) 3 ч 45 мин; 3) 7 ч 12 мин. Ответы запишите в виде смешанного числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

а) 1) 1,5 кг; 2) 3,2 кг; 3) 6,4 кг;

б) 1) 1,6 м; 2) 4,3 м; 3) 1,2 м;

в) 1) 1,25 часа; 2) 3,75 часа; 3) 7,2 часа.

Пошаговое объяснение:

а)1 кг 500 г = 1 + 0,5 = 1,5 кг3 кг 200 г = 3 + 0,2 = 3,2 кг6 кг 400 г = 6 + 0,4 = 6,4 кг б) 1м 6 дм = 1 + 0,6 = 1,6 м4 м 30 см = 4 + 0,3 = 4,3 м1 м 20 см = 1 + 0,2 = 1,2 м в)1 ч 15 мин = 1 + 15/60 = 1,25 часа3 ч 45 мин = 3 + 45/60 = 3,75 часа7 ч 12 мин = 7 + 12/60 = 7,2 часа