Площадь пола комнаты 12м в квадр. высота 2м вычисли объем комнатф если ее ширина равна 3м


Ответы на вопрос

Отвечает Мазура Лиза.

Пошаговое объяснение:

S = 12 м²

высота = 2 м

ширина = 3 м

V (объем) - ?

Для начала нужно найти длину пола комнаты:

1) 12 м² : 3 м = 4 (м) - длина пола комнаты.

Чтобы найти объм нужно высоту * ширину * длину:

2) 2 м * 3 м * 4 м = 24 (м3\³)

Ответ: V (объём) комнаты = 24 м³.