Найдите значение выражения (а4)4/а14 при а=6



Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle \frac{(a {}^{4} ) {}^{4} }{a {}^{14} }  =  \frac{ {a}^{4 \cdot4} }{a {}^{14} }  =  \frac{a {}^{16} }{a {}^{14} }  = a {}^{16 - 14}  = a {}^{2} .

При а=6:

6² = 36.