Розв'яжи пропорцію. 9/ 4= у+1 /0,8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.

Ответ:

y=0.8

Пошаговое объяснение:

\dfrac{9}{4}=\dfrac{y+1}{0.8}\\\\4x=0.8\\\\x=\dfrac{0.8}{4}\\\\x=0.2\\\Downarrow\\9\cdot0.2=y+1\\1.8=y+1\\y=0.8