Знайдіть усі натуральні значення X, при яких є правильною нерівність 3/4 < х/16 < 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

3/4<x/16<5/8

Пошаговое объяснение:

x=1,2 думаю так

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

Нет решений

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4} < \frac{x}{16} < \frac{5}{8}

Умножим данное неравенство на НОК знаменателей дробей: НОК(4, 16, 8) = 16

12 < x < 10

Так как 12 по определению больше 10 (их разность положительна: 12 - 10 = 2), то под данное условие не будет подпадать ни одно число на числовой прямой: x ∉ R.